Новости от Узв-шники - УЗВшники

8 (919) 323-97-97
Оборудование для УЗВ вы сможете купить ва нашем сайте!
08:00 – 20:00 Ежедневно
Оборудование для УЗВ вы сможете
купить на нашем сайте!
(WhatsApp и Viber)
Оборудование для УЗВ вы сможете
купить на нашем сайте!
Перейти к контенту

Война за покупателя кипит на аквафермах и рыбхозах Воронежской области

УЗВшники

Война за покупателя кипит на аквафермах и рыбхозах Воронежской области  

 
Битва за покупателя непрерывно продолжается на всех фронтах рынка XXI века — на производстве и в точках реализации. Это бескровное, но ежеминутное сражение, которое выигрывает тот, кто грамотно подходит к производству и реализации своего товара, тот, кто держит руку на пульсе бизнеса. Война за покупателя идет и на аква фермах Воронежской области.
 

Рентабельность и еще раз рентабельность

 
В хозяйствах по разведению рыбы, расположенных в Воронежской области, главными породами являются осетровые и форель. База производства рыбы в регионе — белый амур, толстолобик и карп. Последний пользуется самой широкой популярностью.
 
В битве за покупателя важно досконально знать, как работает акваферма и что нужно для выведения максимального поголовья здоровой продукции.

 
Какие хитрости таит в себе профессиональное выращивание рыбы, знают профессионалы своего дела — рыбоводы хозяйств «Дон», «Средний Дон и компании «Павловскрыбхоз»:
 
  • Активное питание рыбы происходит в      воде температурой +170С. Перед процедурой массового кормления      осуществляется установка кормушек и отслеживается реакция рыбы. Если      реакция интенсивная — старт массовому кормлению дается незамедлительно.      Маленькая военная хитрость — объем корма должен составлять 4-5% от массы      тела рыбы.
  • Лучшую рентабельность обеспечивает      организация полного цикла выращивания. Сегодня, чтобы выйти в прибыль,      малька приходится выводить самостоятельно. Для обеспечения полноты цикла      многие хозяйства по разведению рыбы      объединяются. Так в одном питомнике разводят рыбу малька и личинку, передают этот материал в другое      хозяйство, где доводят его посадочной кондиции. Затем подключается третья аква ферма, на которой      осуществляется завершающая фаза откорма.
  • Главная статья расходов — оплата электроэнергии.      Только заполнение прудов может потребовать затрат в 1 млн кВт. В среднем в      один цикл затраты на электричество доходят до 7 млн руб.
  • Даже при максимальном снижении цены и      усиленных работах по улучшению вкусовых качеств во второй половине 2019      года ежедневная норма отгрузки не превышает 10 тонн. В 2018 году эта норма      достигала 25 тонн в день.
 
Осетр, стерлядь и радужная форель на рынке Воронежской области своя. Дорогостоящая логистика и услуги по реализации увеличивают цену, но покупатель всегда находит своего продавца. А битва за покупателя продолжается.



ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ

Компания УЗВшники занимается проектированием и поставкой оборудования для рыборазведения в УЗВ. Наша компания поможет вам создать доходный бизнес в области аквакультуры.
ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ

Компания УЗВшники занимается проектированием и поставкой оборудования для рыборазведения в УЗВ. Наша компания поможет вам создать доходный бизнес в области аквакультуры.

Яндекс.Метрика
Назад к содержимому