Новости от Узв-шники - УЗВшники

8 (919) 323-97-97
Оборудование для УЗВ вы сможете купить ва нашем сайте!
08:00 – 20:00 Ежедневно
Оборудование для УЗВ вы сможете
купить на нашем сайте!
(WhatsApp и Viber)
Оборудование для УЗВ вы сможете
купить на нашем сайте!
Перейти к контенту

Рыбный бизнес — какую рыбу выгодно разводить в УЗВ

УЗВшники

Рыбный бизнес — какую рыбу выгодно разводить в УЗВ

 
Время, когда население нашей страны испытывало недостаток продовольствия, давно прошло. В России, которую омывает 13 морей, таким дефицитом является живая рыба. Недостаток этого продукта оценивается в пределах 100 тысяч тонн в год. Выгода разведения рыбы в РФ очевидна — спрос на такую продукцию будет неизменным.
 

Что разводить проще, а что выгоднее — советы профессионалов

 
Одни сорта рыбы пользуются большей популярностью, чем другие — это практический и статистический факт. Выгода от разведения того или иного сорта рыбы также различается в зависимости от ценности породы и ее качеств. Так, например, осетровые считаются рентабельнейшей разновидностью аквакультур, разводимых в искусственных условиях.
 
В выборе каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Специалисты по аквафермам выработали несколько устоявшихся и подтвержденных практикой мнений, которые помогут начинающим предпринимателям выработать перспективу и подскажут опытным заводчикам, как развивать свой бизнес.
 
  • Лучший выбор для начала — разведение карпа. Эта разновидность пользуется широкой популярностью среди покупателей. Ее достаточно несложно разводить.
  • Начинающим заводчикам рекомендуется разведение не с икры, а с мальков. Такой подход позволяет избежать массовых потерь в поголовье и упрощает уход за ним.
  • Еще одна порода, завоевавшая спрос потребителя и не требующая особенно тщательного внимания при разведении, — тиляпия. Эта разновидность отличается особыми вкусовыми качествами, которые получили у покупателей высокую оценку.
  • В установках замкнутого водоснабжения отлично себя чувствует клариевый сом. Эта разновидность рыбы нечувствительна к нехватке кислорода. Поэтому в 45% случаев знающие заводчики допускают полную посадку.
  • В УЗВ активно размножается радужная форель. Для успешной реализации этого продукта необходимо поддержание достаточного количества кислорода в резервуарах и тщательный выбор подкормки.
  • Наиболее выгодным предприятием по заведению аквакультур является выращивание осетровых. Благодаря достаточно высокой цене окупаемость разведения таких пород позволяет бизнесу развиваться в сжатые сроки при экономных вложениях. Этот вариант для опытных заводчиков, знакомых со спецификой работы УЗВ.
           
Живая рыба уходит в реализацию без остатка. И этим можно воспользоваться, получив ощутимую прибыль.



ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ

Компания УЗВшники занимается проектированием и поставкой оборудования для рыборазведения в УЗВ. Наша компания поможет вам создать доходный бизнес в области аквакультуры.
ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ

Компания УЗВшники занимается проектированием и поставкой оборудования для рыборазведения в УЗВ. Наша компания поможет вам создать доходный бизнес в области аквакультуры.

Яндекс.Метрика
Назад к содержимому