Новости от Узв-шники - УЗВшники

8 (919) 323-97-97
Оборудование для УЗВ вы сможете купить ва нашем сайте!
08:00 – 20:00 Ежедневно
Оборудование для УЗВ вы сможете
купить на нашем сайте!
(WhatsApp и Viber)
Оборудование для УЗВ вы сможете
купить на нашем сайте!
Перейти к контенту

Выращивание осетровых

УЗВшники

Выращивание осетровых

Как быстро получить доход от выращивания осетровых пород рыб
Любой бизнес или же производство в том числе и выращивание осетровых в первую очередь направлен на получение прибыли, а для этого он должен быть достаточно гибким, чтобы подстраиваться под часто меняющиеся настроения мирового и отечественного рынка. На фоне всеобщего импортозамещения бизнес по выращиванию осетровых - возможность заработать неплохие денежные суммы. Отечественная продукция подобного плана пользуется на российском рынке большим спросом.

Начать же бизнес в этом направлении можно и без огромных денежных ссуд, получаемых в банке, постройки или поиска помещения, которое может быть использовано в качестве промышленного цеха. Для успешного старта и получения первого дохода вполне подойдет мини-питомник, установка которого возможна как на приусадебном участке около жилого дома, так и на даче, но с условием ее круглогодичной доступности. Продукция, а именно мясо осетровых рыб и икра не требуют дополнительной рекламы, и при правильном подходе и предложении качественной продукции, постоянная и неплохая по своему уровню прибыль гарантирована.

Что потребуется для начала

Чтобы заниматься разведение осетровых рыб мало подготовить место и приобрести необходимое оборудование. В первую очередь ответом на вопрос выращивание осетровых с чего начать можно назвать получение специализированных знаний в данной сфере, желание постоянно обучаться и следить за развитием технологий в этом направлении. Поскольку подразумевается приобретение специального оборудования, то избежать определенной доли инвестиций, на первоначальном этапе не получится.

Самым первым действием является приобретение небольшого бассейна, предназначенного для выращивания мальков, которые в последующем можно как реализовать, так и продолжать разведение. Среди необходимого можно выделить следующие моменты:

Неплохим вариантом для успешного начала считается емкость, имеющая параметры: глубина – 1 м, диаметр – 2м. Водоем с подобными характеристиками позволит вырастит около 1 тонны рыбы за 1 год.

Чтобы обеспечить обслуживание резервуара, необходимо также приобрести компрессор в обязательном порядке оснащенный насосом и фильтром. Это оборудование нужно для создания оптимального уровня очистки воды и обеспечения ее качественного насыщения кислородом.

Автоматическая кормушка, поможет автоматизировать процесс и сэкономить время на кормлении рыбы.

Оборудование, отвечающее за температуру в помещении, где установлен бассейн, поскольку для успешного размножения рыбы необходимо поддерживать температуру воды в рамках от +18 до +25 С0.

После приобретения оборудования необходимо также купить мальков осетра. Для того чтобы получить качественный материал лучше обратиться в крупные фермы.

Что необходимо обязательно учитывать

При составлении бизнес плана по выращиванию осетровых необходимо правильно рассчитать количество рыбы, помещаемой в установленный водоем. Расчет производится по простой формуле, а именно на 1 кв.м. приходит около 55-60 кг рыбы. Следует также учитывать, что малек в среднем показателе имеет вес 5 г, последующий набор веса может происходить неравномерно. Рыба, набравшая 500г (чаще всего на это уходит около 5 месяцев) уже готова к последующей реализации, пригодна для приготовления пищи, соления и копчения.

Еще на стадии начала производственного процесса, не лишним будет найти рынок сбыта готовой продукции. Для обеспечения постоянными покупателями и заметного упрощения процедуры реализации, можно заключить договоры с крупными или средними заведениями общественного питания, которые часто отдают предпочтение в сторону местных мини-ферм, за счет экономии на доставку продукции, отсутствии посредников и гарантии получения качественной и свежей осетровой рыбы.



ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ

Компания УЗВшники занимается проектированием и поставкой оборудования для рыборазведения в УЗВ. Наша компания поможет вам создать доходный бизнес в области аквакультуры.
ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ

Компания УЗВшники занимается проектированием и поставкой оборудования для рыборазведения в УЗВ. Наша компания поможет вам создать доходный бизнес в области аквакультуры.

Яндекс.Метрика
Назад к содержимому