Новости от Узв-шники - УЗВшники

8 (919) 323-97-97
Оборудование для УЗВ вы сможете купить ва нашем сайте!
08:00 – 20:00 Ежедневно
Оборудование для УЗВ вы сможете
купить на нашем сайте!
(WhatsApp и Viber)
Оборудование для УЗВ вы сможете
купить на нашем сайте!
Перейти к контенту

Бизнес идея: разведение раков на участке

УЗВшники
Мясо раков уже давно признано самым изысканным деликатесом, и к тому же вкусным и диетическим продуктом. Поэтому такая бизнес идея как разведение раков является довольно привлекательной, перспективной, востребованной, а главное прибыльной.Вам не нужно брать в аренду помещение для ведения бизнеса, покупать какое-то сверхдорогое оборудование, нанимать огромное количество работников или вкладывать большие капиталовложения. Как видите, масса преимуществ говорит сама за себя. Этот бизнес не сложно организовать и им стоит заняться, так как ниша практически свободна, и конкуренты не будут давить на вас со всех сторон!

Существует лишь один недостаток данная бизнес идея по разведению раков способна приносить хороший доход на протяжении 7-и месяцев, а именно с апреля по октябрь. Если вас подобный факт совсем не пугает, то давайте поговорим о том, что конкретно нужно для организации бизнеса.

Для начала вам понадобится найти ваш рынок сбыта. Пожалуй, это самое главное, иначе о больших прибылях можно забыть. Обзвоните все заведения в вашем городе, которые связаны тем, или иным образом с общепитом: кафе, рестораны, бистро, пивные бары и т.д. Договоритесь с торговцами рыбы на рынках о продаже ваших раков, при этом указав на тот процент, который они будут получать от выполнения определенных объемов продаж. Но может быть и так, что вы ни с кем не сможете договориться, поэтому запасным вариантом будет самостоятельное занятие торговлей.

Определившись с точками сбыта раков, вы должны создать площадку для разведения раков, то есть водоемы. На своем земельном участке выкопайте неглубокие водоемы (2 или 3, все зависит от того, сколько прибыли вы хотите получить) – 5х5метров. Почему неглубокий? Все потому, что раки живут в мелкой воде. Далее, засыпьте дно каждого водоема речным песком и камнями, а по краям посадите садовые растения, чтобы создать благоприятный микроклимат для их комфортного обитания, где они смогут спокойно размножаться и расти.

Теперь, когда водоемы созданы, наловите раков самостоятельно с помощью специальной сетки, или за небольшую плату наймите человека, который занимается их ловлей. Кормить раков вы можете кусочками мяса, рыбы и даже картофеля. Помните, что размножаться они начнут спустя несколько месяцев с расчетом, что одна самка приносит потомство до 20 штук за год.

Таким образом, разведение раков способно принести до 100 000 рублей чистой прибыли за один сезон. Килограмм раков в среднем стоит 300 рублей, а 50 килограммов раков приносят около 15 000. Но, если захотеть, то можно заработать намного больше, увеличив количество водоемов и разведенных раков, а также рынок сбыта.



ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ

Компания УЗВшники занимается проектированием и поставкой оборудования для рыборазведения в УЗВ. Наша компания поможет вам создать доходный бизнес в области аквакультуры.
ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ

Компания УЗВшники занимается проектированием и поставкой оборудования для рыборазведения в УЗВ. Наша компания поможет вам создать доходный бизнес в области аквакультуры.

Яндекс.Метрика
Назад к содержимому