Новости от Узв-шники - УЗВшники

8 (919) 323-97-97
Оборудование для УЗВ вы сможете купить ва нашем сайте!
08:00 – 20:00 Ежедневно
Оборудование для УЗВ вы сможете
купить на нашем сайте!
(WhatsApp и Viber)
Оборудование для УЗВ вы сможете
купить на нашем сайте!
Перейти к контенту

Аквафермы будут оснащены датчиками от оператора связи Tele2

УЗВшники
Современные фермы для разведения рыбы, крабов и креветок планируется оснастить оборудованием, объединенным в сеть интернета вещей (IoT). Датчики, которые будут поставляться компанией Ericsson, соединятся в единую локальную сеть и интегрируются во всемирный Интернет силами провайдера сотовой сети Tele2.
 

Высокие технологии на службе отечественной аквакультуры

 
Марифермы с оборудованием для контроля микроклимата, веса и прироста поголовья уже работают на территории Дальнего Востока. В планах корпораций, инициировавших программу, массовое внедрение устройств, контролирующих состояние воды, в работу ферм по выращиванию рыбы, креветок и крабов.
 

В спектр возможностей оборудования, предоставляемого для усовершенствования функционала аква ферм, входят:
 
  • приспособления для мониторинга      степени солености воды;
  • устройства для отслеживания      температуры воды;
  • считыватели данных о скорости      течения;
  • статистические приборы для анализа      количества и параметров поголовья рыбы.

 
Данные с устройств будут поступать в специально разработанные приложения и с помощью их интерфейса планируется частичное управление работой устройств, интегрированных в общую структуру акваферм.
 
В плановых расчетах предполагается с помощью инновационного усовершенствования повысить эффективность работы мариферм на 30%.
 

Модернизация рыбных хозяйств — шаг в будущее

 
Генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин уверен в высокой перспективности работы в направлении технологического усовершенствования ферм.
 
«Мы не пользуемся готовыми выкладками и техническими находками. Приходится быстро ориентироваться в решении вопросов, на которые мы еще никогда не давали ответов. Алгоритмы и датчики, которые сейчас используются в целях повышения эффективности разведения рыбы, в дальнейшем можно использовать и в других сферах. Мы отстаем от западных коллег по интенсивности и успешности внедрения технологий в аквакультуру. Теперь настала очередь отечественных производителей и разработчиков выходить на международный рынок».
 
Цену такой модернизации для среднестатистического хозяйства разработчики не афишируют. Владельцы рыбных хозяйств оптимистично настроены по отношению к внедрению новых технологий. Государственное субсидирование отрасли — главное условие успешного развития инновационных хозяйств. Вопросы в этом векторе предполагается решать синхронно развитию в сфере отечественного рыбоводства.



ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ

Компания УЗВшники занимается проектированием и поставкой оборудования для рыборазведения в УЗВ. Наша компания поможет вам создать доходный бизнес в области аквакультуры.
ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ

Компания УЗВшники занимается проектированием и поставкой оборудования для рыборазведения в УЗВ. Наша компания поможет вам создать доходный бизнес в области аквакультуры.

Яндекс.Метрика
Назад к содержимому